I Am Alive, Action / Adventure / 3D / 1st Person
http://forumupload.ru/uploads/000b/c7/d4/22-2-f.jpg
Разработчик: Ubisoft Shanghai
[b]Издатель: Ubisoft Entertainment
Официальный сайт: Открыть
Жанры: Action / Adventure / 3D / 1st Person
Статус: в разработке, запланирована на 2010 г.

Описание:
В журнале GamesTM были опубликованы подробности об экшен/адвенчуре с видом от первого лица I Am Alive, над которым работает студия Darkworks, авторы Alone in the Dark: The New Nightmare и Cold Fear. Ранние слухи о том, что игру продюсирует Джейд Реймонд, не подтвердились.
По словам старшего продюсера Алексиса Годдарда, основная идея игры — социальный хаос. Таинственное землятресение разрушило Чикаго. Главный герой, Адам Коллинс, должен найти свою девушку и других выживших. Собрав достаточно большую группу, они смогут привлечь к себе внимание правительственных сил, которые почему-то вяло реагируют на катастрофу.
Годдард признает, что подобные бедствия часто становятся темой развлечений. «Послезавтра» и «Война миров» показали картины разрушенных американских городов, а «Я — легенда» добавил образ героя, который сходит с ума и теряет человечность. Darkworks не изобретает ничего нового, а преподносит знакомые элементы в другой обертке. Среди прочих источников вдохновения — фильмы «Армагеддон», «Титаник» и «Монстро», сериалы Jericho и «Остаться в живых».
Разработчики обещают необычный геймплей. С ног на голову встанут не только декорации, но также общественные ценности и правила повседневной жизни, на которых основаны многие видеоигры. Предметы, необходимые для выживания, будут встречаться так же редко, как в survival horror типа Resident Evil. Добыв бутылку воды, ей можно вылечиться или отвлечь врагов, как это показано в ролике c Е3 2008. В крайнем случае, противников можно перестрелять, однако найти оружие и боеприпасы — большая удача. Впрочем, даже если вам попадется дробовик без патронов, вы сможете напугать им мародеров, не знающих, что он не заряжен.

Скриншоты:
http://www.gamoholic.net/images/stories/IAmAlive_ian/IAmAlive_multi_div001.jpg

http://cdn1.gamepro.com/article_img/gamepro/208409-1.jpg?rand=512A76CE-A915-BF01-65C32AE9374CC2A9

http://s60.radikal.ru/i167/0902/e1/b46319f43757.jpg