Grand Theft auto IV / GTA 4 [2008]
http://qosmio.net.ru/ucoz/gta1.jpg
Год выхода: 2008
Издатель: Rockstar Game

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4 Ghz
Оперативная память: 1.5 GB Vista / 1 GB XP
Свободное место на жестком диске: 16 Гб
Видеоадаптер: 256 MB Nvidia 7900 / 256 MB ATI X1900
Звуковое устройство: совместимое с DirectX® 9.0c

Описание:
Где можно угонять десятки машин в день, избивать прохожих, стрелять в проституток и зарабатывать деньги на продаже наркотиков? В какой игре вы безнаказанно расстреляете отряд полиции из гранатомета, а минуту спустя спокойно поужинаете в ближайшей пиццерии? Серия Grand Theft Auto известна своим скандальным нравом и огромным простором для творчества. Однако в GTA 4 абсолютной вседозволенности нет - на этот раз игра соблюдает правила реальной жизни. Настоящие полицейские, натуральный город, суровые правила криминального мира допускают лишь одну альтернативу: приспособиться или умереть!

Новый герой - Нико Беллич, выходец из Восточной Европы с криминальным прошлым. По приглашению кузена он приезжает в американский город Либерти Сити, надеясь найти лучшую жизнь без преступлений и убийств. Но американская мечта оказывается несбыточным миражом. Вместо спокойных будней на побережье океана Нико находит массу проблем. Чтобы выжить, он должен вновь взяться за старое, и вам предстоит пройти с ним этот путь до конца!

Особенности игры:
* Все как в жизни! Серия заметно повзрослела. Более серьезный и тщательный подход виден абсолютно во всем. Так, чтобы угнать автомобиль, нужно сначала разбить стекло и взломать замки. А перестрелка даже с одним полицейским становится смертельно опасным занятием. Новые графические технологии придают 

Скриншоты:
http://gamebox.vokar.com/uploads/posts/2008-01/1201349304_abu.jpg

http://games.cnews.ru/trophy/screens/gta4/aak.jpg

http://gamebox.vokar.com/uploads/posts/2008-01/1201349475_abc.jpg