Студия SCE Santa Monica фактически неделю назад завершила работу над God of War 3 (PS3), а одна из первых копий игры уже добралась  до пещеры Дэвида Джаффе, который и дал рождение франчайзу God of War. Других игр в разработке у SCE Santa Monica не имеется. Чем же дальше будут заниматься девелоперы? Они и сами еще не знают!

«Я понятия не имею, какой будет наша следующая игра. Мы только что закончили трехлетний цикл разработки God of War 3. В общей сложности наша студия отдала God of War семь лет своей жизни. Третья часть – это финал трилогии. Мы не оставили лазейки для продолжения. Но я думаю, что это не конец всего франчайза God of War. Однако я хотел бы поработать над чем-то другим и абсолютно новым» - заявил продюсер God of War 3 Стивен Катэрсон.

Другие сотрудники SCE Santa Monica с ним солидарны – делать новую God of War каждые два-три года в их планы не входит. Пришло время отложить в сторону древне-греческую мифологию и заняться чем-то оригинальным и свежим. Трилогия завершена, история Кратоса и всепоглощающей мести рассказана. «Пора двигаться вперед» - говорит ведущий гейм-дизайнер God of War 3 Стиг Асмьюсен.

God of War 3 – в продаже с 16-го марта в США и 19-го марта в Европе.